Новосибирск, ул. Вокзальная Магистраль, 5
+7 (383) 349-92-98;
+7 (913) 983-68-49.
           

Пн-Пят: 8.00 - 21.00 | Сб, Вс: 9.00 - 18.00

Общий массаж

Общий массаж: цена, длительность, показания

Общий лечебный массаж показан практически всем – детям с рождения, подросткам, взрослым. Данный метод воздействия на организм имеет минимальное количество противопоказаний, зато приносит только пользу.

Если вы хотите снять напряжение, вылечиться от боли в спине или шее, вернуть мышцам и коже тонус и просто сделать своему организму приятный и полезный подарок – вам необходим общий массаж.

Специалисты уверены, что полный курс массажа должен длиться не менее 10 сеансов, тогда вы можете сполна ощутить все полезные эффекты процедуры: устранение мышечных спазмов, уменьшение боли, улучшение осанки, легкость в теле.

Кроме того, курс массажа может быть замечательным подарком для ваших близких.

Общий массаж для взрослых в клиниках «Сибнейромед» стоит 3000 рублей, для детей – 1700 рублей. В наших клиниках действует скидка 10% при оплате 10 сеансов одновременно.
Общий массаж
Общий массаж в Новосибирске: цена имеет значение

Как выбрать клинику и специалиста? Прежде всего, необходимо выбирать большую клинику с опытом работы, которая тщательно выбирает специалистов и проверяет их квалификацию. Такая клиника также серьезно относится к подбору медицинского оборудования, а значит, что вы будете лежать на новейшей ортопедической кушетке, сертифицированной для оказания медицинского массажа. Не рекомендуется проходить массаж на дому или в небольших кабинетах, предлагающих низкую цену. В этом случае, есть риск наткнуться на плохой сервис, несоблюдение норм гигиены помещения и т.д.

Клиника «Сибнейромед» работает для вас уже более 15 лет и обладает большим опытом в оказании услуг медицинского массажа. Вот уже несколько десятилетий нас рекомендуют друзьям и знакомым, и никто не уходит неудовлетворенным.

При выборе кабинета общего массажа в Новосибирске следует учитывать несколько критериев:

Как проходит процедура общего массажа?

Начинается все с небольшой беседы специалиста и клиента: необходимо выяснить, что в данный момент беспокоит, какие хронические заболевания есть, были и когда-либо проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Если вы посещаете наши клиники без направления врача, то мы предлагаем вам посетить консультацию нашего терапевта или невролога, который абсолютно бесплатно выяснит есть ли у вас противопоказания к данному виду лечения.

Затем начинается сеанс. В процессе сеанса общего массажа, который длится около 1.5 часов, массажист поочередно разминает все тело, стараясь обнаружить места спазма мышц и расслабить их. Данная процедура отличается своим релаксирующим действием и приносит большое удовольствие. Сеанс проходит под звучание расслабляющих музыкальных композиций.

В процессе работы специалист использует различные техники: поглаживания, растирания, разминания, постукивания, массаж-вибрация. Важно соблюдать правильную очередность действий, и конечно, учитывать обратную связь от самого клиента: где-то может быть больно, где-то неприятно. Грамотный массажист всегда будет прислушиваться к пожеланиям.

Общий массаж в Новосибирске можно пройти как разово, так и курсом (10-15 сеансов). Главное – найти квалифицированного специалиста и именно ту технику, которая поможет Вам улучшить самочувствие и настроение.

Отзывы о заведении. Как правило, многие салоны и кабинеты размещают отзывы на собственных сайтах и в социальных сетях. Но лучше всего обратиться к сторонним площадкам: так вероятность получить достоверные оценки возрастает.

Квалификация специалистов по массажу

Наверное, самый лучший массажист – тот, который имеет изначально медицинское образование. Тогда даже простая релаксирующая процедура будет полезной и поможет избавиться от проблем со спиной. Всегда обращайте внимание на подготовку сотрудников салона: пусть у них не будет высшего образования в медицине, но хотя бы квалификация массажных техник должна быть подтверждена документами. И, конечно, опыт работы имеет также большое значение.
Стоимость услуги. Чересчур заниженная стоимость может являться плохим показателем: какой-то из первых двух пунктов может быть не соблюден. При выборе места, куда следует обратиться за массажем, для начала ознакомьтесь с рынком этой услуги и узнайте среднюю цену общего массажа в Новосибирске. А далее уже стоит выбирать из компаний, предлагающих свои преимущества в рамках выбранного Вами ценового сегмента.
Без чего невозможен детский сон?
Без чего невозможен детский сон?
Невролог и сомнолог клиники "Сибнейромед" Ксения Доронина рассказала о том, без чего невоз...

Как сформировать у ребенка навык самостоятельного засыпания?
Как сформировать у ребенка навык самостоятельного засыпания?
Невролог и сомнолог клиники "Сибнейромед" Ксения Доронина рассказала о том, как приучить м...


Косметическая химия: ЭКО-косметология.
Косметическая химия: ЭКО-косметология.
Дерматолог и косметолог клиники «Сибнейромед» Наталья Валерьевна Петренко рассказала об ...

Косметическая химия: разбираем составы косметических средств.
Косметическая химия: разбираем составы косметических средств.
Дерматолог и косметолог клиники "Сибнейромед" Наталья Валерьевна Петренко рассказала все, ...

Весь архив статей...

Новости

Новосибирская «Школа инсульта» провела новый семинар для врачей регионов России.
Главный врач нашей клиники, Ольга Борисовна Доронина приняла участие в этом семинаре в качестве члена президиума и выступила с докладом на тему: «Инсульты молодого поколения».

Новый горизонт лечения нарушений дыхания: встречайте Автоматический БИПАП (ТРИПАП) RESmart BPAP 25A
Клиника "Сибнейромед" рада сообщить о приобретении нового аппарата - Автоматический БИПАП (ТРИПАП) RESmart BPAP 25A, представляющего собой трехуровневую вентиляцию. Этот современный прибор является важным инструментом для лечения пациентов с нарушениями дыхания, такими как апноэ обструктивного сна, хроническая обструктивная болезнь легких, обструктивная пневмония и другие.

Вперед к новым знаниям!
Наш невролог и сомнолог Ксения Сергеевна Доронина отправляется стажироваться в клинику сомнологии в Измире (Турция). Она будет отсутствовать в Новосибирске с 1 по 14 мая.

Новый специалист, массажист
Знакомьтесь, в клинике "Сибнейромед" новый специалист, Моренков Андрей Викторович - массажист.

Новая услуга: Сеанс СИПАП терапии с подбором настроек
Многим пациентам с диагностированным апноэ сна требуется СИПАП терапия. Особенно тем, у кого наблюдается апноэ сна средней и высокой степени тяжести.


Запись на прием

Ваша запись отправлена, вскоре мы с вами свяжемся!

Вызов специалиста на дом

Запись на онлайн услуги