Новосибирск, ул. Вокзальная Магистраль, 5
+7 (383) 349-92-98;
+7 (913) 983-68-49.
           

Пн-Пят: 8.00 - 21.00 | Сб, Вс: 9.00 - 18.00

Врач назначил то, что я уже принимаю!

Главная / Статьи и рекомендации / Врач назначил то, что я уже принимаю!
Почему так происходит?
Врач назначил то, что я уже принимаю!
В процессе длительного лечения могут возникать сомнения. Кажется, что эффект лечения минимален, вы наблюдаете побочные действия и просто устали пить таблетки… Можно бросить принимать препарат, но вы рискуете получить возврат тех симптомов, от которых лечились. Можно получить второе мнение.

Итак, вы приходите на прием другого доктора и… Врач ничего не делает с назначенным лечением. Или возвращает отмененный препарат. Назначает то, что вы уже пили, и уверены, что оно не помогло. Как же это понимать?

Почему так происходит? Почему врач не выписывает другие медикаменты?
 
  1. Дело в том, что некоторые лекарства имеют накопительный эффект, многие вещества нужно пить курсом не прерывая для того, чтоб они дали результат. В таких случаях нерационально прекращать прием медикаментов. Врач может снизить или повысить дозировку в зависимости от назначенного препарата и вашего самочувствия.
  2. Спектр лекарственных средств в лечении конкретных заболеваний ограничен. К тому же препараты разделяют по степени доказанной эффективности. Возможно то лекарство, которое вам назначили является одним из наиболее эффективных на данный момент, заменять его на менее эффективное нет смысла.
  3. Иногда пациент хочет заменить лекарство на другое из-за неприятного вкуса, запаха, трудностей в применении (лекарство не совместимо с алкоголем и т.д.), неприятных ощущений, которое оно вызывает. Но к сожалению, бывают случаи, когда для выздоровления нужно перетерпеть и продолжить прием неприятного лекарства. Врач может подобрать аналог, но главное действующее вещество в нем будет тоже, что и в уже назначенном лекарстве. А это значит, что с высокой вероятностью неприятные моменты останутся те же.
  4. Иногда нужный препарат назначается в малой дозировке или недостаточное время, поэтому может сложиться впечатление о его низкой эффективности. Но в лечении важен не только лекарственный препарат, но и доза, и длительность приема, и даже время приема и совмещение с другими лекарствами. Стоит скорректировать эти факторы и лечение пойдет совсем по-другому.
Если хотите узнать второе мнение, вы можете записаться на очный или онлайн-прием неврологов "Сибнейромед".
Косметическая химия: ЭКО-косметология.
Косметическая химия: ЭКО-косметология.
Дерматолог и косметолог клиники «Сибнейромед» Наталья Валерьевна Петренко рассказала об ...

Косметическая химия: разбираем составы косметических средств.
Косметическая химия: разбираем составы косметических средств.
Дерматолог и косметолог клиники "Сибнейромед" Наталья Валерьевна Петренко рассказала все, ...

Типы кожи. Как выбрать косметику, которая подходит именно вам?
Типы кожи. Как выбрать косметику, которая подходит именно вам?
Выбираем косметику основываясь на своем типе кожи вместе с дерматологом и косметологом клиники "...

Самостоятельное засыпание ребенка.
Самостоятельное засыпание ребенка.
Невролог и сомнолог клиники "Сибнейромед" Ксения Доронина рассказала, что такое самостояте...

Типы кожи. Самотипирование.
Типы кожи. Самотипирование.
Дерматолог и косметолог клиники "Сибнейромед" Наталья Валерьевна Петренко рассказала о тип...

Весь архив статей...

Новости

Новый горизонт лечения нарушений дыхания: встречайте Автоматический БИПАП (ТРИПАП) RESmart BPAP 25A
Клиника "Сибнейромед" рада сообщить о приобретении нового аппарата - Автоматический БИПАП (ТРИПАП) RESmart BPAP 25A, представляющего собой трехуровневую вентиляцию. Этот современный прибор является важным инструментом для лечения пациентов с нарушениями дыхания, такими как апноэ обструктивного сна, хроническая обструктивная болезнь легких, обструктивная пневмония и другие.

Режим работы медицинского центра «Сибнейромед» в новогодние праздники.
Уважаемые гости клиники «Сибнейромед», обращаем ваше внимание на изменения в графике работы медицинского центра в период новогодних праздников.


Идеальное решение для вашего здоровья: Новые услуги СМАД и Холтер мониторирования - доступны ежедневно, включая выходные и праздники!
Вы беспокоитесь по поводу своего артериального давления? Вы хотели бы более точно контролировать свое сердечно-сосудистое здоровье? Тогда СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и Холтер мониторирование - идеальный выбор для вас!

Вакансии!
Клиника "Сибнейромед" примет в свой коллектив новых сотрудников!


Запись на прием

Ваша запись отправлена, вскоре мы с вами свяжемся!

Вызов специалиста на дом

Запись на онлайн услуги