Новосибирск, ул. Вокзальная Магистраль, 5
+7 (383) 349-92-98;
+7 (913) 983-68-49.
           

Пн-Пят: 8.00 - 21.00 | Сб, Вс: 9.00 - 18.00

Педиатрические исследования в клинике

Главная / Статьи и рекомендации / Педиатрические исследования в клинике
Актуальная информация о клинических исследованиях в клинике "Сибнейромед". Какие исследования проводятся на данное время? Каковы критерии отбора? Как принять участие?
Педиатрические исследования в клинике
1. Эффективность и безопасность лечения хронической и эпизодической мигрени у детей.

Мигрень - это пульсирующая односторонняя (иногда двусторонняя у детей) сильная головная боль с тошнотой и рвотой, гиперчувствительностью к свету и звуку. Боль как правило длится более 4 часов, может плохо сниматься анальгетиками. Перед головной болью ребенок может видеть вспышки/светящиеся фигуры перед глазами (аура).

Мы ищем пациентов:

- От 12 до 17 лет;

- Страдающих головными болями указанного типа 4 раза в месяц или чаще.

На основании проведенной диагностики может быть назначено лечение мигрени.

2. Эффективность и безопасность лечения дискинезии у детей с ДЦП.

Детский церебральный паралич может проявляться не только параличами, но и избыточной двигательной активностью - гиперкинезами.

Ребенок с таким заболеванием не может контролировать свои движения, как правило они хаотичны, беспорядочны, могут появляться нарушения мышечного тонуса - в одних мышцах он выражен, в других ослаблен.

Мы ищем детей с ДЦП:

- От 6 до 18 лет включительно;

- Имеющих родителя, который может сопровождать ребенка и заполнять опросники;

- Форма ДЦП должна быть гиперкинетической или атактической, согласно диагнозу.

3. Лечение нарколепсии у детей.

Нарколепсия - это избыточная сонливость, которая может сочетаться с мышечной слабостью при смехе, злости, испуге.

Мы ищем детей:

- От 6 до 17 лет;

- Страдающих сонливостью, внезапными засыпаниями.

В рамках исследования есть возможность бесплатного проведения "золотого стандарта" диагностики - процедуры полисомнографии и теста множественной латенции сна.

Задать вопросы и записаться на бесплатную консультацию по исследованию вы можете по телефону: 8 913 986 80 07, Ксения Сергеевна Доронина.

Подробнее о том, что нужно знать родителям о клинических исследованиях и в чем плюсы участия в них читайте в статье: https://sibneiromed.ru/articles/klinicheskie-issledovaniya-s-uchastiem-detej.-chto-nuzhno-znat-roditelyam
Как невролог справляется с головной болью?
Как невролог справляется с головной болью?
Невролог клиники "Сибнейромед"
Что делать мужчине у косметолога?
Дерматолог и косметолог клиники "Сибнейромед" Наталья Петренко по просьбам подписчиков рас...

Невропатия лицевого нерва (неврит).
Невропатия лицевого нерва (неврит).
Невролог клиники "Сибнейромед" Ольга Борисовна Доронина рассказала о невропатии лицевого н...

Реабилитационная (восстановительная) терапия при неврологических заболеваниях.
Реабилитационная (восстановительная) терапия при неврологических заболеваниях.
Невролог клиники "Сибнейромед" Ольга Борисовна Доронина рассказала о восстановлении после ...

Обморок: в чем причина и что делать?
Обморок: в чем причина и что делать?
Невролог клиники "Сибнейромед" Ольга Борисовна Доронина рассказала об обмороках....

Весь архив...

Новости

Вперед к новым знаниям!
Наш невролог и сомнолог Ксения Сергеевна Доронина отправляется стажироваться в клинику сомнологии в Измире (Турция). Она будет отсутствовать в Новосибирске с 1 по 14 мая.

Новый специалист, массажист
Знакомьтесь, в клинике "Сибнейромед" новый специалист, Моренков Андрей Викторович - массажист.

Новая услуга: Сеанс СИПАП терапии с подбором настроек
Многим пациентам с диагностированным апноэ сна требуется СИПАП терапия. Особенно тем, у кого наблюдается апноэ сна средней и высокой степени тяжести.

Режим работы медицинского центра
Уважаемые гости клиники "Сибнейромед", обращаем ваше внимание на изменения в графике работы медицинского центра в период февральских и мартовских праздников:

23 февраля клиника работает с 09:00 до 18:00;
24 февраля - с 09:00 до 18:00;
8 марта клиника также работает с 09:00 до 18:00.

Ксения Доронина повысила квалификацию в области лечения тиков и гиперкинезов
Наш взрослый и детский невролог Ксения Сергеевна Доронина прошла курс обучения по тикам и гиперкинезам у Заляловой З.А., профессора, д.м.н. и руководителя центра экстрапирамидной патологии в г. Казань.


Запись на прием

Ваша запись отправлена, вскоре мы с вами свяжемся!

Вызов специалиста на дом

Запись на онлайн услуги